Барнаулец, не заставший дома знакомых, напал с ножом на их соседа

31 октября 2013, 14:38, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью 26-летнему барнаульцу. Как сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, преступление было совершено в краевой столице поздним вечером 19 октября 2013 года.

Подозреваемый пришел в квартиру, расположенную по соседству с той, в которой проживает потерпевший. Мужчина громко стучался в дверь, но ему не открывали. Тогда из соседней квартиры на лестничную площадку вышел потерпевший. Молодой человек сделал замечание, однако нежданный гость уходить не собирался.

Возник конфликт. 43-летний мужчина достал нож и ударил им молодого барнаульца в живот. В результате молодому человеку был причинен тяжкий вред здоровью в виде колото-резанного ранения передней брюшной стенки.

После произошедшего подозреваемый сразу скрылся с места происшествия. Пострадавшего госпитализировали в городскую больницу в тяжелом состоянии.

На место происшествия сразу же направилась следственно-оперативная группа отдела полиции № 8 УМВД России по г. Барнаулу. На задержание подозреваемого были ориентированы все наряды, осуществлявшие патрулирование в городе. Однако задержать преступника по "горячим следам" не удалось.

В ходе работы, организованной по раскрытию преступления, был определён круг подозреваемых лиц. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность нападавшего. Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался житель Барнаула 1970 г.р.

Потерпевший опознал в задержанном мужчине напавшего на него человека. После предъявленных доказательств, задержанный признал свою вину. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 Уголовного кодекса РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В соответствии с законодательством, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) подозреваемому грозит лишения свободы на срок до 8 лет. Расследование обстоятельств произошедшего продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров