Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Что случилось с 24-м маршрутом?!»: рубрика "Удобный автобус"

, ИА "Амител"

Сегодня, 31 октября, рубрике "Удобный автобус" читатели amic.ru продолжают обсуждать работу общественного транспорта. На этот раз критике подверглась работа автобусов в Барнауле по маршруту № 24.

"А что случилось с 24-м маршрутом?! Это просто кошмар! Сажусь на остановке Институт культуры на Исакова, хотя это почти начало маршрута, влезть в автобус утром почти нереально! То ли автобусов меньше стало, прошлой зимой такого ужаса не было! Люди стоят чуть не на одной ноге, парилка — водила топит на полную катушку, дышать нечем.

Сегодня девушке стало плохо, так она даже упасть не могла, столько народу. У водителя в аптечке элементарного нашатыря не оказалось (может, и аптечки не было). Кондукторша крикнула — дайте ей воду кто-нибудь. Ага, все с собой воду возят на работу. Что за бред!

Выхожу на остановке площадь Октября. Ради интереса наблюдаю за другими маршрутами, ни в одном столько людей не ездит, чтоб было вообще не протолкнуться", — возмущается читатель.

Напомним, оставлять свое мнение о маршрутах общественного транспорта и людях, которые на них работают, а также критические замечания о работе перевозчиков можно в рубрике "Удобный автобус".


Комментарии

31.10.2013 15:33
Максим

24 маршруту дубликат 17, а они пересекаются как раз на Малахова.

На Юрина сдаются новые дома, поэтому пассажиров в час пик с конечно едет больше. Нужно точно знать время когда вы отъехали, чтоб ответить конкретно в причине.

П.С. Возможно водитель ждал пока сядет бабушка, а потом не попал на пешеход. Задержка в 5 минут там достаточна для полного наполнения автобуса до ул. Малахова.

31.10.2013 15:35
Максим

Там есть ещё 57 добавочно, но он вам не подходит и идёт он дольше.

31.10.2013 15:41
Стасиньо

ну и посморти где Малахова, а где институт культуры...

31.10.2013 15:45
- гость -

Максим
31 октября 2013 г.
15:35

Залезла кое-как в автобус примерно в 7-15-7-17. Других альтернатив нет. 57-й по Исакова не ходит. Маршрутки 6 и 46 - идут в объезд по Петрова, т.е. по времени на порядок дольше. А мне и так приходится добираться с пересадкой до работы к 8 утра.
Вечером та же песня, на пл. Октября подходят автобусы др. маршрутов, наполовину заполнены. 24-й же битком, часто проезжает остановку и останавливается метрах в 30. Кто успел добежать, тот уедет
Давно уже езжу на этом маршруте, всегда была довольна, что чисто, ходит часто. Но в этом году просто кошмар! А что будет зимой вообще боюсь представить!

31.10.2013 15:49
- гость -

Максим
31 октября 2013 г.
15:33

и еще: 17 и 24 не дубликаты совсем. После площади Октября 24-й идет по Ленина, а 17-й - на Красноармейский.

31.10.2013 15:56
- гость -

Эх, не ездили вы на 24-м маршруте в начале девяностых, когда он еще Экспрессом был... Какая нафиг остановка Институт Культуры! На конечную, на Солнечную поляну он уже приходил почти битком. Мы на стоянке двери у Икарусов отжимали и залазили и так в дверях и ехали. Это с 4 секционными дверями. а потом пошли с 2-секционными, те труднее открывались. А на конечной он и не останавливался, сразу мимо проезжал, так и пер обычно прям до Октябрьской. Зато 20-25 минут - и ты в политехе, не то, что сейчас целый час минимум...

31.10.2013 16:02
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
15:56

с тех пор мало что изменилось

31.10.2013 16:05
- гость -

- гость -
31 октября 2013 г.
15:56
--------------
+100500 Ходил от ипподрома до солнечной, чтобы сесть в 24й

31.10.2013 16:07
Максим

Так тихо, в советское время в соседней ветке говорят были очень удобные автобусы. Всех бабушек ждали!

31.10.2013 16:12
Стасиньо

Максим
31 октября 2013 г.
16:07
Че ты как к этой бабке прицепился... понравилась что ли?

31.10.2013 16:13
Илюха

Чо случилось чо случилось просто автобусов оставили 2-3-4 штуки на маршруте и увеличили интервал движения.

31.10.2013 16:21
- гость -

зашел в автобус трезвый, от перегара вышел пьяный )

31.10.2013 16:35
- гость -

Девушки! Отдавайтесь состоятельным мальчикам по чаще, и по качественней, и они вас будут возить на новых машинках, а на старых автобусах пусть бабульки гоняют.

31.10.2013 17:04
- гость -

Состоятельные мальчики в это время жен да детей по их инстанциям развозят А те, которые неженатые, с утра либо спят, либо возят тех, кто еще им не дал, в надежде...

31.10.2013 18:42
- гость -

У нас в городе дурацкая ситуация. Нет автобусов по Исакова, по Антона Петрова, хотя там жилмассив - огого. Нет прямого автобуса с новой Солнечной Поляны на Старый базар. Такие, которые идут буквой Зю по 2 часа от конечной до конечной.

Зато в других местах ломятся по 10 штук сразу. Нет, я понимаю - невыгодно жечь бензин перевозчикам. Так это же город!

Может быть, как решение (и это уже предлагалось много лет назад), нужно продлить пару маршрутов с конечной Урожайный до конечной Солнечная Поляна, и наоборот?

31.10.2013 19:51
Trevel

Всем "путешественникам" на 24.
Значит так!
Что бы до Березки одно место сидячее мне оставляли.
Я ясно выражаюсь?

31.10.2013 20:06
South

- гость -
31 октября 2013 г.
15:56
Эх, не ездили вы на 24-м маршруте в начале девяностых, когда он еще Экспрессом был... Какая нафиг остановка Институт Культуры! На конечную, на Солнечную поляну он уже приходил почти битком. Мы на стоянке двери у Икарусов отжимали и залазили и так в дверях и ехали. Это с 4 секционными дверями. а потом пошли с 2-секционными, те труднее открывались. А на конечной он и не останавливался, сразу мимо проезжал, так и пер обычно прям до Октябрьской. Зато 20-25 минут - и ты в политехе, не то, что сейчас целый час минимум...
===========================
Точно-точно! Я как раз в 90-ых в политех ездила на 24-ом, так чтобы уехать, приходилось в окружную садиться и до конечной доезжать, а потом уже в нужную сторону. иначе даже на подножку не влезешь или автобус мимо остановки проезжал. Зато автобус, загрузившись на конечной под завязку дальше уже практически без остановок ехал до центра.

31.10.2013 20:07
South

- гость -
31 октября 2013 г.
16:05
----
+100500 Ходил от ипподрома до солнечной, чтобы сесть в 24й
====================
И я также. По Кавалерийской автобусы тогда не ходили.

31.10.2013 20:10
South

- гость -
31 октября 2013 г.
16:35
Девушки! Отдавайтесь состоятельным мальчикам по чаще, и по качественней, и они вас будут возить на новых машинках, а на старых автобусах пусть бабульки гоняют.
=============================
Ага, размечтался. Засунь своё авто в ... откуда достал.