В Алтайском крае годовалый ребенок, игравший спичками, пока нетрезвые взрослые спали, устроил пожар

31 октября 2013, 16:17, ИА Амител

30 октября в частном доме в селе Кучук Шелаболихинского района в ходе тушения пожара было обнаружено тело годовалого мальчика и его дедушки. Как пояснила сегодня, 31 октября, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем ребенка, оставленным без присмотра взрослых, которые спали после употребления спиртных напитков.

Соседка потерпевших, увидев возгорание дома, расположенного в непосредственной близости от ее жилья, вывела из горящего дома двух человек. Оказать помощь мужчине и его годовалому внуку ей не удалось.


По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как уже сообщало ИА Амител, в селе Кучук Шелаболихинского района в результате пожара была уничтожена веранда дома, повреждены крыша и стены. Площадь, пройденная огнем, составила более 50 кв. метров. На месте происшествия под обрушившимися конструкциями были обнаружены тела двух погибших людей: мужчины 1955 г. рождения и годовалого мальчика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров