Выставка «Живая природа Алтая» открывается в Барнауле

01 ноября 2013, 06:26, ИА Амител

Сегодня, 1 ноября, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая состоится открытие фотовыставки участников международного фотоконкурса "Живая природа Алтая". Как сообщает управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, ежегодно конкурс стартует в рамках Всемирной природоохранной акции "Марш парков", проводимой в апреле в День Земли.

В основе выставки – фотографии дикой природы Алтая, сделанные людьми разных возрастов и профессий, которых связывает любовь к природе Большого Алтая. Большинство фотографий сделано на особо охраняемых природных территориях. Все они представляют пять конкурсных номинаций: "Пейзаж", "Растения", "Животные", "Микромир", "Человек и природа". На конкурс помимо фоторабот представлено 9 видеосюжетов в жанрах социального и документального кино.

В "Год охраны окружающей среды в России" конкурс проводится в рамках эколого-просветительного проекта "Заповедано сберечь…". Цель проекта — показать многообразие и уникальность природы России, рассказать о деятельности заповедников и национальных парков, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров