В Алтайском крае пройдет краевой слет детских и молодежных организаций «Ключ на старт»

01 ноября 2013, 08:10, ИА Амител

С 1 по 3 ноября на базе санатория "Сосновый бор" в рамках краевого форума "Содружество" пройдет краевой слет детских и молодежных организаций "Ключ на старт", организованный Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края. Форум направлен на включение волонтерских команд в процесс создания инновационной молодежной площадки для разработки и реализации перспективных социально значимых проектов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, в работе примут участия представители детских и молодежных волонтерских объединений образовательных учреждений различного типа края. Образовательная программа Форума включает в себя осеннюю сессию интерактивной школы "Ключ на старт" для волонтеров, которая разделена на 5 секций:

- "Инноватика. Интеллектуальный ресурс волонтёров": об особенностях формирования надёжной, дружной, работоспособной команды волонтёров, деятельность которой будет учитывать современный социум.

- "Технологический форсайт": о методах оценки волонтерской деятельности (успех, перспектива, востребованность).

- "Имидж волонтёра".

- "Формирование инновационного клуба лидеров".

- "Олимпийской движение – технологии здоровья": о развитии спортивного волонтёрства в Алтайском крае и России, об организации спортивного праздника и секретах сохранения своего здоровья.

Ключевым этапом форума "Содружество" станет проведение конференции "Раскачай мир", в ходе которой будут подведены итоги работы секций. По итогам мероприятия планируется создать краевой проект по взаимодействию волонтерских отрядов Алтайского края и реализации добровольческих действии "Под парусом добрых дел".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров