Алтайский край получил субсидию из федерального бюджета на энергосбережение

01 ноября 2013, 08:43, ИА Амител

В этом году по Распоряжению Правительства Российской Федерации в регион направлено 168,9 млн рублей на выполнение мероприятий долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Алтайском крае" на 2011 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года". Полученные средства в соответствии с распоряжением администрации Алтайского края распределены органам исполнительной власти края на реализацию ряда мероприятий.

В их числе – повышение энергетической эффективности систем освещения зданий, строений, сооружений в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и соцзащиты (60 млн рублей), повышение энергетической эффективности систем отопления зданий, сооружений, в том числе путем внедрения автоматизированных тепловых пунктов в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты и спорта (77,1 млн рублей), поясняет пресс-служба крайадминистрации.

Кроме того, за счёт средств субсидии будет организовано проведение обязательных энергетических обследований на сумму 11,7 млн рублей и оказана государственная поддержка по возмещению части затрат на уплату процентов по кредитам и займам, полученным на реализацию инвестиционных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на сумму 20 млн рублей.

В частности, в Краевой клинической больнице проведут модернизацию систем отопления. В Городской клинической больнице №11 (Барнаул) установят светодиодные светильники, совмещенные с датчиками движения. В Бийском государственном музыкальном колледже  заменят светильники в концертном зале на светодиодные, установят автоматизированный индивидуальный тепловой пункт с погодозависимым регулированием. А в СДЮШОР по боксу "Алтайский ринг" (Барнаул) будет реконструирована система отопления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров