Сочи ждет работников: жителей Алтайского края приглашают работать на олимпийских объектах

01 ноября 2013, 08:56, ИА Амител

В столицу Олимпийских игр 2014 года требуются водители, горничные, бармены, повара, официанты, а также представители многих других специальностей.  По оперативным данным департамента труда и занятости населения Краснодарского края в организациях, занятых в обслуживании Олимпийских объектов города Сочи - более 7 000 свободных рабочих мест.

- Стать непосредственными участниками национального проекта номер один могут жители любого региона нашей страны, - сообщила директор Департамента занятости населения Минтруда России Светлана Нечаева.

Как сообщили в краевом управлении по труду и занятости населения, на работу в Сочи россиян ждут работодатели – представители сфер  транспорта, общественного питания, санаторно-курортного  и гостиничного бизнеса. Им требуются пекари-кондитеры, администраторы, охранники, грузчики, слесари-сантехники и др.

"В большинстве случаев работодатели предлагают соискателям вакансий полный соц.пакет, предоставление жилья в Сочи, доставку до места работы, в случае, если оно удалено от места проживания, питание за счет организации, униформу, бесплатное обучение и повышение квалификации, а также полную или частичную компенсацию затрат на переезд в город-курорт", - комментируют в едином Информационном центре по трудоустройству на Олимпийские объекты (г.Сочи).

Алтайский край как и другие регионы России активно информирует население о возможностях трудоустройства на олимпийских объектах. С информацией о вакансиях можно ознакомиться здесь и в центрах занятости населения Алтайского края по месту жительства. Кроме этого, подробные сведения размещены на Интернет-сайте "Работа в России" –www.trudvsem.ru (раздел "Поиск работы"), сайте департамента труда и занятости населения Краснодарского края – www.kubzan.ru или работа-на-Кубани.рф (раздел "Трудоустройство на объекты Олимпиады").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров