«Алтайбаскет» выбыл из розыгрыша Кубка России

01 ноября 2013, 08:55, ИА Амител

Баскетболисты барнаульского "Алтайбаскета" провели свой заключительный, как позже выяснилось, матч в рамках второго этапа Кубка России.

На втором этапе подопечные Виктора Кухаренко попали в одну группу с "УНИКСом-2" (Казань), "МБА" (Москва) и "Университет-Югрой" (Сургут). Матчи проходили в Сургуте. После побед в первых двух встречах барнаульцы играли с хозяевами. Увы, наша команда потерпела поражение со счетом 67:81. Как сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, в первой половине "Алтайбаскет" практически на равных сражался с одним из лидеров Суперлиги, но после перерыва нашим игрокам уже не хватило сил. Алтайской команде не удалось сдержать снайперов Сургута – серба Николу Лепоевича и Илью Александрова, которые вдвоем принесли хозяевам больше половины набранных очков.

Помимо Сургута, кубковые матчи проходили еще в пяти городах. По итогам этих турниров напрямую в 1/16 финала Кубка России вышли "Новосибирск", "Темп-СУМЗ" (Ревда), "Рускон-Мордовия" (Саранск), "Автодор" (Саратов), "Химки-2" и "Университет-Югра" (Сургут). Еще две команды из числа занявших второе место добирались по лучшим показателям. Этими счастливчиками стали екатеринбургский "Урал" (разница мячей +71) и "Рязань" (+14). "Алтайбаскету" (+9) не хватило совсем немного, чтобы пробиться в следующий этап.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров