Водителю автобуса, который опрокинулся на автодороге Новониколаевка – Вишневка, стало плохо, и он потерял управление

01 ноября 2013, 10:47, ИА Амител

Уточненную информацию о сегодняшнем ДТП с участием пассажирского автобуса в Рубцовском районе сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу. По официальной версии, сегодня, 1 ноября, в 08:00 в дежурную часть МО МВД России "Рубцовский" поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Рубцовском районе, на автодороге между населенными пунктами с. Вишневка и С. Николаевка.

Экипажи ГИБДД незамедлительно выехали на место происшествия. По прибытию на место было установлено, что произошел съезд в кювет с последующим наездом на земляной вал автобуса, осуществляющего перевозку пассажиров по межмуниципальному маршруту "Рубцовск - Новониколаевка - Вишневка - Саратовка".

По предварительным данным, в результате происшествия получили травмы 11 человек, включая водителя. На месте ДТП работами 3 кареты скорой помощи и 3 экипажа ГИБДД, которые осуществляли доставку пострадавших в медицинские учреждения, в том числе с привлечением водителей попутного транспорта.

Со слов водителя, в пути следования он плохо себя почувствовал и потерял управление транспортным средством. В настоящее время все пострадавшие доставлены в больницу.

Автобус принадлежит МУП АТП МО г.Рубцовска. Ремни безопасности не предусмотрены. По факту ДТП проводится проверка. Движение транспорта осуществляется в нормальном режиме.

На месте происшествия находится руководство Главного управления МВД России по Алтайскому краю и управления Госавтоинспекции.

Как уже сообщало ИА Амител, опрокидывание пассажирского автобуса, следовавшего по рейсу г. Рубцовск - с. Вишневка, произошло в 1 км от н.п. Новониколаевка. Всего в автобусе находились 10 пассажиров и один водитель. По предварительным данным, пострадавшие получили травмы легкой и средней степени тяжести.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров