В администрации Алтайского края объединят сразу шесть управлений

начнутся и сокращения госслужащих

01 ноября 2013, 13:13, ИА Амител

В администрации Алтайского края объединят сразу шесть управлений: начнутся и сокращения госслужащих. Подробности сообщает КП.

На днях губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал указы, цель которых - оптимизация бюджетных расходов на государственное управление.

Во-первых, соединят в одно управление по строительству и архитектуре, управление по ЖКХ и управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Новая структура краевой администрации будет называться - Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

Во-вторых, в новое Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края войдут существующие ныне управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, управление охотничьего хозяйства и управление лесами.

- Что касается этих трех подразделений, то речь об их объединении идет уже давно, - рассказал источник в администрации края. – Ведь и управление природных ресурсов, и управление охотничьего хозяйства, и управление лесами решают сегодня смежные блоки вопросов. А делать это будет проще в рамках одной большой структуры.

С другой стороны, по словам собеседника, так или иначе, когда самостоятельный отраслевой орган вливается в новое подразделение, количество руководящих должностей становится меньше. Кроме того, предполагается, что уменьшат не только руководящие должности, но штат госслужащих в объединенных управлениях. Сокращения могут достигнуть 10%.

Объединенные ведомства начнут работать уже с начала следующего, 2014 года. А пока в ближайшее время начнутся так называемые оргштатные мероприятия. Кстати, кто возглавит новые управления пока неизвестно.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров