В Рубцовске открывают еще 125 мест для дошкольников

01 ноября 2013, 13:37, ИА Амител

"Такого результата не было много лет. Хорошо поработали", - такой вывод сделал глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов по итогам рабочей совещания, посвященного сокращению очередности в детские сады. К принятию юных горожан готовятся 4  группы в детских садах, по 25 мест каждая.

Одна группа работает уже в течение 2 недель. "Родители просто в восторге. Говорят, что никогда не думали, что их дети будут заниматься в таких красивых и уютных помещениях", - заявила заведующая детским садом №55 "Истоки" Галина Пичугина.

Сотрудники детского сада отмечают хорошую работу строителей из подрядной организации ООО "Экспресстрой плюс". Такой же вывод сделал и глава администрации: все сделано удобно, красиво, надежно, а главное в установленные сроки.

К сожалению, другие слова пришлось высказать руководителю ООО "Презент", занимающемуся ремонтом группы в детском саду №37 "Веснянка". Сроки сдачи помещений сдвинуты на месяц, много недоделок, к качеству ремонта тоже есть вопросы.

Однако руководитель "Презента" заверил Владимира Ларионова в том, что за неделю свои обязательства он выполнит так, что претензий к нему не возникнет. Установлен срок – 15 ноября 25 детей должны начать посещение группы.

Такой же срок согласован для остальных 3 групп. Ремонт в них завершен или походит к концу, в детских садах ожидают новую мебель.

Таким образом, будет открыто еще новых 125 мест для юных горожан. До конца  года откроется еще 50 мест в отдельно стоящем помещении  школы № 18.

В текущем году в Рубцовске уже открыто сразу 3 детских сада на 130 мест каждый. Такого в истории города раньше не было никогда.

Результат работы подтверждается статистикой: в 2013 году процент охвата детей дошкольного возраста (от 2 до 7 лет) услугами дошкольного образования  вырос на 15%. В прошлом году он составлял  75,8%, в настоящее время - 90,8%.

Однако это еще не все. В Рубцовске начато строительство нового детского сада в южной части города на 330 мест. Он возводится в соответствии с губернаторской программой "80Х80". Ввод его в эксплуатацию запланирован в будущем году. На стройке установлены  видеокамеры для  постоянного контроля хода строительства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров