Барнаульские полицейские пресекли незаконную деятельность двух игорных заведений

Вчера, 31 октября, в рамках проведения очередного рейда по выявлению залов игровых автоматов сотрудники группы исполнения административного законодательства отдела полиции №2 УМВД России по Барнаулу выявили факт организации незаконной игорной деятельности

01 ноября 2013, 13:46, ИА Амител

Подробности сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу.

Действующий игровой зал полицейские выявили в Индустриальном районе в ходе проверки по ул. Взлетная. На момент проверки в заведении осуществлялось проведение азартных игр с использованием игрового оборудования. Всего в зале клуба находились 24 игровых автомата.

Другой факт организации незаконной игорной деятельности выявили сотрудники группы исполнения административного законодательства отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу в Ленинском районе по ул. А. Петрова. Здесь поставленная вне закона деятельность велась с использованием 20 игровых автоматов.

По факту выявленных нарушений сотрудниками полиции были составлены административные материалы по ч.1 ст.14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (Незаконные организация и проведение азартных игр).

В соответствии с данной статьей организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией игрового оборудования; на юридических лиц - от семисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией игрового оборудования.

В ходе проведенных рейдовых мероприятий на все выявленное игорное оборудование был наложен административный арест. В ближайшее время материалы по данным фактам будут направлены в суды Индустриального и Ленинского районов города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров