АлтГУ организует для молодых мам курсы по подготовке к ЕГЭ

01 ноября 2013, 14:23, ИА Амител

В АлтГУ (Барнаул) пройдут курсы по подготовке к ЕГЭ для молодых мам, которым по состоянию на 1 октября текущего года исполнилось не более 23 лет, имеющих одного и более детей, являющихся гражданами Российской Федерации, имеющих среднее общее образование, если они не имеют высшего образования и не обучаются по образовательным программам высшего образования, а также не проходили и не проходят обучение на подготовительных отделениях. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края.

Планируется, что занятия начнутся с 20 ноября и будут осуществляться на основе заявления по очной, очно-заочной и заочной формам обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. "Курсы бесплатные. Слушательницам очной формы обучения будет выплачиваться стипендия", – пояснили в пресс-службе вуза.

Прием на курсы осуществляется на основании личного заявления, к которому прилагаются документы и их копии (документ, удостоверяющий личность гражданина РФ; свидетельство о рождении ребенка (детей); документ государственного образца о среднем общем образовании; 4 фотографии размером 3х4).

Напомним, что Алтайский государственный университет вошел в список российских вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для реализации эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23 лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров