Французский бизнес будут привлекать в Алтайский край

01 ноября 2013, 14:31, ИА Амител

5 ноября в Москве в Посольстве Франции в России пройдет презентация Алтайского края. Представителям деловых кругов Французской Республики будет представлен экономический, инвестиционный и туристический потенциала региона. Решение о проведении презентации было принято в ходе состоявшейся в апреле текущего года встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в России Жана де Глиниасти с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Как поянсили в пресс-службе крайадминистрации, основной целью презентации является укрепление партнерства и расширение взаимовыгодных отношений между регионом и Францией. "Ведущим представителям французского бизнеса будут продемонстрированы инвестиционные проекты в таких сферах, как сельское хозяйство и переработка сельхозпродукции, энергетика и биотехнологии, туризм. Также им будут представлены действенные механизмы работы с инвесторами", - сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин.

В обсуждении перспектив привлечения инвестиций в экономику края примут участие представители более 70 международных французских компаний, в частности  Alstom, Leroy Merlin, Électricité et réseaux de distribution de France, работающих на российском рынке и являющихся мировыми лидерами в областях производства и передачи электроэнергии, стройиндустрии, энергетики, фармацевтики, гостиничного бизнеса и других.

Справка:

Начиная с 2007 года в рамках подписанных документов (Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, Хартия сотрудничества между научными и высшими учебными учреждениями) Алтайский край успешно сотрудничает с французским регионом Франш-Конте. Взаимодействие включает в себя как промышленный, сельскохозяйственный, туристический, так и образовательные аспекты. Прежде всего, в рамках программы реализован проект в области молочной промышленности – в 2011 году в Алтайском крае создан Международный колледж сыроделия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров