Проект «День юстиции» стартовал в Алтайском крае

01 ноября 2013, 14:18, ИА Амител

Проект по оказанию бесплатной юридической помощи "День юстиции" стартовал в Алтайском крае. Его организаторами выступает Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю совместно со смежными организациями по оказанию бесплатной юридической помощи.

В рамках проекта специалисты будут проводить выезды в районы Алтайского края. Первое такое мероприятие состоялось в среду, 30 октября, в селе Топчиха Топчихинского района. В проведении Дня юстиции приняли участие представители Управления Минюста России по Алтайскому краю, администрации Топчихинского района, службы судебных приставов, службы исполнения наказаний, Росреестра, Управления ЗАГС, Многофункционального центра Алтайского края, нотариальной и адвокатской палат.

В рамках мероприятия прошли выступления для представителей органов местного самоуправления и иных организаций, действующих на территории района. Также жители района смогли получить бесплатную юридическую помощь в форме правовых консультаций, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Как отметила заместитель начальника Управления Минюста России по Алтайскому краю Марина Фофанова, основные задачи "Дня юстиции" - это оказание реальной помощи гражданам в разрешении проблем юридического характера, а также правовое просвещение населения района.

Так, жители Топчихинского района получили бесплатные юридические консультации по вопросам оформления права собственности, улучшения жилищных условий, льгот инвалидам, наследования, отсрочки уплаты кредита и другим правовым вопросам.

Как сообщили в Управлении Минюста России по Алтайскому краю, День юстиции планируется сделать постоянным проектом и проводить его на территориях муниципальных районов региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров