Работа светофора на участке пр. Строителей-Павловский т-т - С.Армии в Барнауле устраивает не всех

01 ноября 2013, 14:58, ИА Амител

Работа светофора на участке пр. Строителей-Павловский т-т - С.Армии в Барнауле устраивает не всех, - это показал опрос, проведенный на сайте ИА "Амител".  

Напомним, работы по ремонту проезжей части пр-кта Строителей от железнодорожного переезда в районе ТД "Знак" по четной стороне и нечетной стороне до трамвайного переезда, на пересечении пр-кта Строителей с Павловским трактом, завершились в конце сентября.  После этого в тестовом режиме заработал и светофор. Власти известили, что после реконструкции пропускная способность на данном участке увеличилась на 30%.  Правда, не все автомобилисты в это верят.

25 октября на сайте amic.ru стартовал опрос о работе светофора на участке пр-кт Строителей – Павловский тракт – Советской Армии в Барнауле. По крайней мере из 900 читателей amic.ru, принявших участие в голосовании, более 400 указали, что работа светофора на данном участке дороги их не устраивает.

Комментарии читателей ИА "Амител", недовольных работой светофора:

- Нужно убрать трамвай и светофор. На Челюскинцев изменить время светофора.

- Бардак на Строителей/Павловский тракт - в часы пик все стоит колом! Автобусы уходят в четвертый ряд - высаживают пассажиров вне остановки прямо на проезжую часть, и их можно понять - в крайнем ряду до утра стоять можно!

- Стрелка с Павлика на Сов. Армию горит секунды 3. Некоторые не успевают включить скорость.

Многие автомобилисты считают, что проблема заключается в несоблюдении ПДД на данном участке дороги. В частности, вопрос возникает в отношении "всегда зеленой" стрелки на право, - с Советской Армии на Павловский трак: кто кому должен уступить дорогу.

У некоторых читателей вызывает недоумение знак по типу 5.15, установленный при движении по Советской Армии в сторону Павловского тракта: есть ли полоса движения по трамвайным путям? Ведь по знаку получается, что доехать по третьей левой полосе можно только до остановки трамвая.

Также барнаульское автомобилисты сетуют на соблюдение рядности при движении, полустертую старую разметку, на которую сверху нанесена более новая, и менее удобная. Упомянули в комментариях и тех "особенно торопящихся", которые предпочитают проехать побыстрее, четвертым, а то и пятым рядом.

Но все-же, главное недовольство вызывает неотлаженная работа самого светофора: водители полагают, что необходимо корректировать работу светофора относительно времени суток, так как утром пробки создаются в сторону цента, вечером из центра.

Некоторые читатели amic.ru предложили свои способы решения проблемы на перекрёсте Павлик – Сов. Армия:

  • Установить камеры напротив 4 ряда на Павлике и реально штрафовать у кого недержание;

  • Подумать о заградительных барьерах;

  • Поток из центра организовать по 4 полосам, а поток в центр по 3-м (первая по путям)

  • После зеленого сигнала в каждом направлении, сделать двойной красный (сек. 10-15), чтобы успевать заканчивать хвост автоколонны.

  • Наладить работу патрулей ГИБДД против "быдла", которого, нарушая, еще пытаются потом доказать, что в 3-ем ряду должен его пропустить из 4-го.

  • Крайний ряд прямо со Строителей мог бы постоянно на Сов. Армии идти: ширина проезжей части у остановки трамвая большая, вместит и с Павлика, и со Строителей по рядам.

  • Нарисовать короткой прерывистой линией ряды на самом перекрестке: почему-то с 3 ряда по "Павлику" многие сразу на повороте перестраиваются во 2 ряд под мост.

  • Светофор светофором, но нужно еще мост расширять перед Павликом на Сов Армии: бутылочное горлышко тормозит движение.


Вас устраивает работа светофора на перекрестке Строителей – Павловский т-т – Советской Армии в Барнауле?
да 355 чел.
нет 434 чел.
мне все равно 111 чел.
Всего проголосовало: 900 чел.
 
Предыдущий опрос на ИА "Амител":


Ваши обычные цели поездки по городу после 19-00?
домой в спальные районы города 181 чел.
домой в пригород 51 чел.
домой в др. населенный пункт 20 чел.
домой в центральную часть города 80 чел.
развлечения, спорт, отдых 117 чел.
Всего проголосовало: 449 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров