"Осторожно, каникулы!": ГИБДД просит водителей в Барнауле быть внимательными и осторожными

01 ноября 2013, 15:05, ИА Амител

В преддверии осенних каникул Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

"Уважаемые водители! будьте внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. Помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. При проезде пешеходных переходов усильте свое внимание и воздержитесь от разговора по сотовому телефону. При перевозке маленьких пассажиров помните, что малыши должны быть в специальном детском удерживающем устройстве или быть пристегнутыми ремнями безопасности", - подчеркнули сегодня, 1 ноября, в отделении пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу.

Также в ГИБДД отметили: "Огромную роль в безопасности детей на дороге играют самые важные для них люди – родители. Постоянно напоминайте детям о правилах поведения на улице! Учите их быть внимательными и дисциплинированными пешеходами. Но помните: требуя от ребенка дисциплины, вы должны сами показать ему пример осторожности и внимательности на дороге!".

Как уже сообщало ИА Амител, к
аникулы для барнаульских школьников начнутся завтра, 2 ноября, и продлятся до 10 ноября. Неделя будет насыщена разнообразными мероприятиями – от районного до международного уровня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров