Алтайский край лидирует по количеству абонентов интерактивного телевидения от «Ростелеком» в Сибири

01 ноября 2013, 15:20, ИА Амител

Количество клиентов "Ростелеком" в Сибири, пользующихся услугами цифрового интерактивного телевидения, превысило 300 000 человек.

Прирост по сравнению с прошлым годом составляет более 60%, Ежемесячный темп роста абонентской базы составляет 11%. Лидерами по количеству абонентов интерактивного телевидения в СФО являются Алтайский край, Новосибирская и Иркутская области.

В Сибири "Ростелеком" предоставляет интерактивное телевидение по трем технологиям – GPON, xDSL и ETTH. Доля клиентов, подключенных к услуге посредством технологии GPON, составляет 57% и активно растет. На долю технологии xDSL на сегодняшний день приходится 32% абонентской базы, а оставшиеся 11% – на ETTH.

Интерактивное телевидение - это не только качественный цифровой видеосигнал, большой выбор телеканалов, но и широкий набор дополнительных интерактивных сервисов, таких как "Видео по запросу" (видеотека услуги насчитывает более 1500 лицензионных фильмов, сериалов и мультфильмов), "Электронная программа телепередач", "Управление просмотром", система рекомендаций контента, напоминания о предстоящей передаче, родительский контроль, интеграция с социальными сетями и развлекательным порталом Zabava.ru.Компания имеет прямые лицензионные соглашения с мировыми производителями контента такими, как Universal Studios, Warner Bros., Disney, Sony Pictures, Twentieth Century Fox Home Entertainment и др.

Используемая ОАО "Ростелеком" платформа дает абонентам возможность смотреть информацию о погоде, курсах валют и новостях данной услуги в режиме реального времени. Кроме того, абоненту предоставляется возможность просмотра передач сначала, функции перемотки и постановки программы на паузу, а также просмотра ранее транслируемых передач. Интерфейс позволяет также посмотреть полное описание, наименование каналов и программу передач для канала. Каналы для удобства абонентов сгруппированы и разбиты по тематикам. Каналы похожей тематики находятся в отдельной группе кнопок.

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров