"Поможем детям": читателей amic.ru призывают сотворить "маленькое, но такое долгожданное чудо"

01 ноября 2013, 15:34, ИА Амител

Сотрудники редакции "Наши новости" продолжают реализовывать проект "Надежда на чудо", посвященный оказанию помощи маленьким пациентам отделения онкогематологии Алтайской краевой клинической больницы.  Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с содержанием телесюжета:

С некоторыми вещами просто необходимо смириться — они неизбежны. Например, чередование сезонов. Даже если вы не любите осень или зиму, они все равно придут — чуда не ждите. Но есть моменты, когда мы можем руководить ситуацией и самостоятельно творить волшебство. Тем более, когда в нем кто очень, очень нуждается. Уже 4 года мы доказываем это на практике. Проект "Надежда на чудо" это не просто исполнение мечты маленького ребенка. Это еще минуты радости для тех, кто каждый день сражается с тяжелой болезнью. И не известно — что более ценно?

Так же ценно то, что есть люди, которые готовы подарить сказку. И не важно, что Рапунцель и Золушка никогда не встречались на страницах книг. Два волшебных персонажа вместе пришли в отделение онкогематологии, чтобы хотя бы на один час дети смогли отвлечься от больницы.

Им нельзя выходить на улицу, поэтому осень для многих ничем не отличается от другого времени года. Но ребятам предложили создать свой октябрь. При помощи ножа и цветного пластилина.

У них спрашивали: а какая бывает осень? Они отвечали: холодная и не такая красивая, как весна. Но посмотрите на поделки — сочные краски, ярко светит солнце — и нет серых тонов.

Дарья Савельева, волонтёр: "Мы просто хотели сделать детям приятное, обрадовать их. Показать, что эти стены не все, что у них есть. Что за окном красивая осень. Подарить подарки, увидеть их замечательные улыбки радостные, вот что нас приводит в волонтерство и сюда".

Волонтеры Даша и Настя не первый раз приезжают в это отделение. Говорят: у каждого из нас есть возможность сделать этот мир лучше. И они точно знают, зачем они устраивают маленькие шоу для детей:

Анастасия Харина, волонтёр: "Чтобы сделать других детей счастливее. И вообще я считаю, что мы все вместе, волонтеры, можем сделать этот мир ярче. Ведь помогая другим, чувствуешь, что живешь не зря"

Вчера сбылась еще одна большая мечта. Алена Зиброва месяц назад загадала маленький телефон. Обязательно красный. Ну на крайний случай — розовый. Сотрудники барнаульского юридического института взяли исполнение желания на себя.

Кстати, сотрудники БЮИ решили не ограничиваться только одним подарком. Так что теперь у Алены есть не только красный телефончик, а еще книжка про Незнайку и красивый розовый блокнот, в который можно записывать новые желания.

Юлия Клочко, доцент кафедры психологии и педагогики БЮИ: "Мы хотим сделать хороший такой подарок, осуществить мечту. Мы позвонили и Ольга Михайловна сказала: У нас есть Алена, которая давно мечтает мы решили и подарили телефон! Заказ был однозначный. Либо красный, либо розовый. Я выбирала девчуковой телефон, я довольна выбором, надеюсь, что и Алена будет довольна"

Алёна Зиброва, пациентка отделения онкогематологии:

- Это классно! Мне кроме этого почти что ничего больше не надо!

Такте подарки много значат и для родителей: видеть, что их ребенок улыбается и даже плачет, но не от боли, а от счастья — это дорогого стоит.

Анастасия Зиброва, мама Алёны: "Спасибо вам большое! За осуществление мечты моей дочери. Которая говорила много о телефоне, мечтала, ждала и верила!".

Вы тоже можете исполнить детские желания. Для этого нужно отправить смс со словом "надежда" на короткий номер 7878. Стоимость сообщения 50 рублей вместе с НДС. Все собранные средства будут потрачены на подарки для пациентов отделения онкогематологии детской краевой больницы.

Кирилл Бубенчиков, пациент Отделения онкогематологии: "Моя мечта — получить конструктор Лего"

Дарья Коломеец, пациентка отделения: "Какая у тебя мечта? - Телефончик хочу — Какой? Салатовый".

+++

Если у вас есть желание сделать детей хоть немного счастливее — отправляйте СМС . А еще у вас есть возможность спасти жизнь. Василисе Роговой срочно требуется кровь первой положительной группы. Донором должен стать мужчина старше 25т-и лет, весом больше 65 килограммов и рост не менее 165-ти сантиметров.

Сдать кровь можно сдать в Пункт Переливания крови по адресу проспект Ленина 197. Заходите без очереди называете фамилию ребенка — Рогова Василиса.

Телефон мамы: 89833832432

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров