Барнаульских и монгольских школьников соединит телемост

05 ноября 2013, 08:58, ИА Амител

Сегодня, 5 ноября, в гимназии № 45 г. Барнаула состоится телемост с Улан-Батором; барнаульские школьники в режиме он-лайн будут общаться с монгольскими учащимися школы имени Юрия Гагарина.  Выбор места для организации и проведения телемоста не случаен – в 45-ой гимназии действует Клуб интернациональной дружбы "Алтайский калейдоскоп", входящий в Барнаульское отделение межрегиональной молодёжной общественной организации "Дом Мира", пояснили в пресс-центре городской администрации.

Вместе с представителями еще трех городских образовательных учреждений (гимназия № 80, школы № 38, 62) в октябре учащиеся гимназии № 45 стали участниками Дней российско-монгольской дружбы, проходивших в Улан-Баторе. "Молодыми посланниками мира" назвал юных барнаульцев первый космонавт Монголии Ж.Гуррагчаа, курировавший программу пребывания наших ребят в дружественной стране.
Барнаульские школьники провели олимпиаду и урок русского языка в школе имени Ю.А.Гагарина, посетили Российский центр науки и культуры, международный детский лагерь "Найрамдал", кадетскую школу и военное училище при Министерстве обороны Монголии. По результатам поездки подписан договор о международном сотрудничестве между гимназией № 45 и школой им. Ю.А.Гагарина (Улан-Батор).

Телемост "Барнаул - Улан-Батор" - продолжение сотрудничества. Его участники обсудят вопросы развития международных отношений между Россией и Монголией, поделятся опытом реализации мероприятий по воспитанию толерантности и патриотизма среди подрастающего поколения. К участию в разговоре приглашаются все желающие; начало телемоста в 10.00 (ул.Союза Республик, 36).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров