Ошибки, которые мешают быть счастливой

02 ноября 2013, 06:33, ИА Амител

Наблюдая за женщинами, неизменно убеждаюсь в том, что каждый сам кузнец своего несчастья. Часто сетующие на одиночество и разочаровавшиеся в отношениях дамы не замечают того, сколько они сделали сами для создания своей проблемы. Об этом пишет medikforum.ru.

отношенияотношения

Внесем ясность. Прежде всего, важно осознавать личные приоритеты. Если для вас главное быть в паре, нужно учиться смотреть на мир глазами партнера, а если вы сами для себя на первом месте, попробуйте дождаться того мужчину, который оценивает женские достоинства выше собственных. Вам мои выводы точно ни к чему.

Одна моя знакомая была очень бойкой, хваткой и пробивной девушкой. Долго искала себе мужа под стать. Такие девушки как она – сильные, в спорах не любят уступать, а командовать, наоборот, очень любят, - многих мужчин настораживают, если не сказать сильнее. Тогда она стала искать мужчину, не глупого и не урода, но как бы бессознательно подкаблучника, готового действовать согласно ее инструкциям. И представьте себе, нашла. Мы долгое время беззлобно подшучивали над его способностью терпеть все ее выходки и даже сочувствовали ему, но потом выяснилось, что у мягкотелого мужа такая густая двойная жизнь, что все закончилось в итоге нервным срывом у моей знакомой и дележом квартиры, часть которой отошла ему.

Многое в этой грустной истории произошло потому, что женщина не пытается смотреть на мир глазами мужчины, с которым живет. Если женщина побеждает мужчину, то она уходит на поиски более сильного самца. Мужчине это известно чисто инстинктивно, поэтому – если женщина дорога – он будет стремиться к тому, чтобы демонстрировать ей свое превосходство (как бы кощунственно это ни звучало). Таким образом он ее удерживает. Женщине, с которой он морально готов расстаться хоть завтра, мужчина сможет и подчиниться.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров