Власти: все угольные и газовые котельные в Алтайском крае запущены

01 ноября 2013, 17:00, ИА Амител

 В рамках рассмотрения дополнительных вопросов на 23 сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) по запросу руководителя фракции "ЛДПР" в АКЗС Елены Клюшниковой был представлен доклад заместителя начальника Управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Андрея Голубцова о степени готовности районов и городов края к отопительному сезону. Об этом сообщает пресс-служба АКЗС.

Представитель краевого управления по жилищно-коммунальному хозяйству рассказал депутатам о ходе и сложностях подготовки к отопительному сезону, запасах топлива в районах и городах края, фактическому началу подачи тепла в дома, а также ответил на вопросы, касающиеся конкретных обращений избирателей, поступивших через депутатские приемные.

По информации управления, на 1 октября 2013 года отопительный сезон начался на 88% объектов энергетики Алтайского края, а на сегодняшний день все угольные и газовые котельные в крае запущены, срывов в их работе нет. Основной проблемой остаются долги муниципалитетов края за уголь перед конкурсным поставщиком "Кузбассразрезуголь". В настоящее время составлен график реструктуризации долгов, порядка более 200 млн. рублей уже перечислено поставщику, в край уголь продолжает поступать.  

В заключение выступления Андрея Голубцова законодатели отметили, что вопрос обеспечения населения услугами в сфере ЖКХ является одним из самых частых при работе с обращениями граждан, поэтому данная тема и впредь будет находиться под пристальным вниманием депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров