Москва стала более доступной для родителей с колясками и маломобильных групп граждан

31 октября 2013, 18:39, ИА Амител

В Москве с начала года появилось 17 новых переходных переходов, которые полностью оборудованы для родителей с колясками, а также маломобильных групп граждан. Информацию об этом распространил Департамент строительства Москвы. К перечисленным объектам относятся как надземные, так и подземные переходы. Теперь молодые родители в различных районах города могут без проблем гулять с коляской, отправляться в магазин или по делам.

Оживленные трассы больше не будут препятствием. Кстати, если вы до сих пор не купили коляску для своего малыша, то Большой выбор детских колясок в интернет-магазине http://www.first-buggy.ru/. Доступные цены и качественные коляски. Что же касается переходов, то 11 из них уже были введены в эксплуатацию. Восемь из них были построены в ходе реконструкции Балаклавского проспекта – Рублевского шоссе от МКАД до Варшавского шоссе. Еще один был построен в ходе работ по реконструкции Ярославского шоссе. Также новый переход появился в районе станции метро Домодедовская на Каширском шоссе.

Также в эксплуатацию был введен один уже существовавший ранее, но не оборудованный по всем современным нормам пешеходный переход – в районе платформы "Марк" Савеловской железной дороги. Кроме того, властями города были построены и введены в эксплуатацию два надземных и два подземных пешеходных перехода в Зеленограде.

Еще один новый пешеходный переход, который доступен для маломобильных групп граждан, появился в районе Москва-СИТИ. Три пешеходных перехода в различных районах города уже получили заключения о том, что объекты соответствуют проектно-сметной документации, ведется подготовка документов ко вводу в эксплуатацию. Кроме того, еще два проекта уже полностью построены, по ним ведется оформление документации, которая необходима для ввода в эксплуатацию. Все перечисленные пешеходные переходы либо оборудованы пандусами, либо имеют специальные лифты. Всего до конца года в Москве появится 35 новых пешеходных перехода.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров