В США отменяют оплату больничных

02 ноября 2013, 09:31, ИА Амител

Штат Пенсильвания в ближайшем будущем может упразднить оплату больничных листов. В Палату представителей внесён закон, который запрещает властям городов и округов устанавливать правила по оплате рабочего времени, не предусмотренные федеральным законодательством и законами штата. Об этом пишет ru.fbii.org.

В то же время обязательная оплата больничных листов и некоторые виды отпусков прописаны именно в местном законодательстве, в частности, в городском законе Филадельфии.

Введение аналогичных запретов в 2013 году произошло во Флориде, отмечает интернет-издание ThinkProgress. Подобный запрет местным властям регулировать оплату труда также действует в Индиане, Канзасе, Луизиане, Миссисипи, Тенесси, Аризоне и Висконсине.

Инициаторами кампании по ограничению регулирования правил оплаты труда является влиятельная лоббистская группа American Legislative Exchange Council (ALEC), объединяющая представителей крупного бизнеса и консервативных законодателей. Свою программу реформы американского трудового законодательства она заявила в 2011 году. Помимо Пенсильвании, подобные законопроекты находятся на рассмотрении, как минимум, в 14 штатов.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров