Евгения Васильева назвала обвинение безграмотным и похожим на шутку

02 ноября 2013, 16:10, ИА Амител

Евгения Васильева, бывшая глава Департамента имущественных отношений Минобороны, прислала в редакцию телеканала Life News открытое письмо, в котором раскритиковала следователей, обвинивших ее в хищении более чем на 3 млрд рублей.

Документ начинается с полного отрицания вины самой Васильевой, а также всех, кто проходит в материалах расследования в качестве обвиняемых.

"Никакой речи о признании мною вины по этому делу быть не может, так как никакой вины нет. Более того, нет вины ни у кого из так называемых участников организованной преступной группы, которая указана в уголовном деле касательно имущества. Более того, нет никакой организованной группы, - говорится в письме. - Самое интересное, нет ущерба РФ. Все сделки совершались в установленном законом порядке и не признаны ничтожными ни по одному из оснований. А это означает только одно: что ни о каком уголовном деле идти речь не может".

Васильева также вновь заявила, что единственной целью ее ареста была попытка получить показания на бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и "опорочить его честь и достоинство": "Иначе зачем оказывать давление на свидетелей, обвиняемых, устраивать PR по поводу моих ногтей, причесок, растолстевшего внешнего вида, несостоятельности моего творчества, награбленных объектах недвижимости, находящихся в моей собственности", - задается вопросом экс-чиновница, напомнив, что все сделки по принадлежащему ей лично недвижимому имуществу были совершены до ее прихода на пост главы департамента Минобороны.

Что касается обвинений в хищении более чем 3 млрд рублей, Васильева высказалась предельно критически: "Более безграмотного документа я в своей жизни не встречала. Закончив СПбГУ с красным дипломом и прочитав этот труд на трехсот листах (грамматика и пунктуация сохранены. -  Прим. ред.) я изначально подумала, что это шутка. Ведь там написано о том как некая всемогущая властительница охмурила сотни ни о чем не подозревавших людей с целью заработать три миллиарда, а участники ОПГ вошли в преступную группу с корыстной целью получить зарплату за приделанную ими работу, полностью выполняя свои обязанности по службе".

В заключение Васильева пообещала, что никакие обстоятельства не заставят ее "опорочить и оболгать бывшего министра обороны и своих бывших коллег по работе".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров