Житель Лос-Анджелеса открыл стрельбу по сотрудникам аэропорта

02 ноября 2013, 17:44, ИА Амител

У 23-летнего Пола Сиансиа, который устроил стрельбу в аэропорту Лос-Анджелеса, была с собой предсмертная записка. Там содержались антиправительственные высказывания, а в конце была аббревиатура NWO, которая расшифровывается как New World Order и значит "новый мировой порядок".

Калифорнийский стрелок прорвался через рамку металлоискателя в аэропорту Лос-Анджелеса со штурмовой винтовкой. Он открыл стрельбу, ранения получили семь человек, один офицер скончался. Целился Сиансиа именно в сотрудников службы безопасности. Стражи порядка смогли поймать стрелка только на ресторанном дворике. При задержании Сиансиа получил ранения, в критическом состоянии стрелка доставили в больницу.

Стрельба привела к полному коллапсу аэропорта. Людей эвакуировали из терминалов, больше 700 вылетов были задержаны. Пассажиры московского рейса "Аэрофлота" ждали вылета пять часов. Руководство аэропорта предупреждает: пассажирам надо заранее звонить и выяснять информацию о вылетах. Хотя в воздушной гавани обещают, что все рейсы в скором времени отправятся.

Это уже третий случай стрельбы в США за последние две недели. До этого стреляли в Неваде и Коннектикуте, в обеих случаях жертвами стали по одному человеку. Пока Сиансиа находится в больнице в критическом состоянии. Если ему станет лучше, его ждет допрос. Он даст показания и объяснит свои действия, передает радио "Вести FM".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров