Время спортивной зрелости: 25 лет исполнилось Алтайскому училищу олимпийского резерва

04 ноября 2013, 07:38, ИА Амител

1 ноября исполнилось  25 лет Алтайскому училищу олимпийского резерва. Как сообщает пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту, училище посетил губернатор Александр Карлин. Он осмотрел новое общежитие, строящийся спортивный комплекс АУОР, вручил награды лучшим спортсменам и работникам училища.

История учебного заведения начинается с 1988 года. Оно было создано с целью улучшения подготовки спортсменов, системы отбора талантливой молодёжи, создания методического центра на базе уже существующей школы-интерната спортивного профиля.

В техникуме АУОР обучается более трёхсот человек.  Возраст спортсменов от 15 до 30 лет. Обучение состоит из нескольких этапов. В группы высшего спортивного мастерства зачисляются те спортсмены, которые прошли все этапы обучения в АУОР и показывают высокие спортивные результаты. Подготовку учащихся к соревнованиям высокого уровня ведут 38 тренеров-преподавателей, которые имеют высшую квалификационную категорию, а многие из них почётное звание "Заслуженный тренер России".

За 25 лет работы Алтайского училища олимпийского резерва в его стенах были подготовлены 20 заслуженных мастеров спорта, 50 мастеров спорта международного класса, почти 900 мастеров спорта СССР и России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров