"Алтайский край был и остается образцом толерантности": первые лица Алтайского края

04 ноября 2013, 08:25, ИА Амител

ИА Амител публикует поздравление губернатора Алтайского края и председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания с Днем народного единства:

"День освобождения Москвы от иноземных захватчиков народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского наши предки отмечали начиная с XVII века. В советское время эта традиция была утрачена  и восстановлена лишь в последнее десятилетие как праздник со значимым названием - День народного единства. Ведь именно в единстве нации - залог процветания нашего Отечества, успехов на мировой арене. Видеть Россию сильной, уверенно смотрящей в будущее страной, государством, с которым сотрудничают и к мнению которого прислушиваются, - наше общее желание. Особое значение идея сплочения многонационального народа России обретает в дни усиления сепаратистских и экстремистских настроений в современном обществе. 

Мы с гордостью можем отметить, что Алтайский край был и остается образцом толерантности, примером мирного и по-настоящему цивилизованного сосуществования представителей более чем 140 национальностей. И это прекрасно - ведь только вместе, учась преодолевать разногласия в культурных традициях и обычаях, не обращать внимание на различия в политических взглядах и мировоззрении, мы сможем построить монолитное, сплоченное, сильное и, что очень важно, правовое государство.

Надеемся, наш опыт будет распространяться, а сами жители края приложат все усилия к тому, чтобы и дальше оставаться примером для подражания.

Желаем всем мира и согласия в семьях, успехов в труде на благо страны и края, оптимизма, благополучия, здоровья. С праздником, дорогие земляки! 

Губернатор Алтайского края 

А.Б. Карлин

Председатель Алтайского краевого

Законодательного Собрания

И.И. Лоор".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров