2,3 млрд рублей получит Алтайский край на строительство перинатального центра

04 ноября 2013, 10:17, ИА Амител

На минувшей сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС), которая прошла 31 октября, депутаты приняли изменения в бюджет Территориального фонда обязательного медицинского страхования на текущий год, предусматривающие поступление 2 млрд 326 млн. рублей из федерального бюджета. Председатель АКЗС Иван Лоор напомнил депутатам, что вопрос о перинатальном центре поднимался при встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, проходившей в краевом Парламентском центре.

"Тогда наш депутат, Ирина Солнцева, задала вопрос о возможности строительства перинатального центра в Алтайском крае. Валентина Ивановна поддержала эту инициативу и заверила нас, что возьмет данный вопрос на личный контроль", - рассказал спикер краевого парламента. - "Уже второго июля на совещании в Пятигорске Валентина Ивановна проинформировала, что вопрос с появлением этого медучреждения в нашем регионе будет решен положительно и Алтайский край уже включен в постановление Правительства".

Алтайский край получит средства согласно Распоряжению Правительства РФ №1873 от 15 октября. Примечательно, что наш регион в списке из тридцати регионов по размеру субсидии на совершенствование здравоохранения в части строительства перинатальных центров находится на четвертом месте. Опережает Алтайский край только Московская область, Республика Бурятия и Республика Саха (Якутия).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров