Ровно через месяц Алтайский край подхватит Эстафету Олимпийского огня

03 ноября 2013, 09:26, ИА Амител

В Алтайском крае Эстафета Олимпийского огня стартует 3 декабря с железнодорожного вокзала Барнаула, куда факел прибудет из Томска, а завершится зажжением Чаши Эстафеты на площади имени Сахарова. Общая протяженность маршрута Эстафеты по территории нашего региона составит 44 км.  Об этом пишет официальный сайт Алтайского края.

В Эстафете по территории Алтайского края участвуют 240 факелоносцев. Первым факел понесет заслуженный мастер спорта СССР по лыжным гонкам Валерий Кошкин. "Факелоносцы будут не только бежать по маршруту, мы предусмотрели и передвижение на собачьей упряжке, на ратраке и других транспортных средствах. Главное в этом мероприятии - возможность стать сопричастным событию всероссийского и всемирного масштаба. Мы полагаем, что свидетелями этого уникального события станут около 10 тысяч жителей края", - отметил заместитель Губернатора Алтайского края, председатель регионального Оргкомитета Эстафеты Даниил Бессарабов

В день Эстафеты Олимпийского огня жителей Алтайского края также ожидают различные мероприятия, которые пройдут на шести площадках Барнаула. Зажечь Чашу Олимпийского огня в Барнауле планируют в 20 часов 14 минут.

В общей сложности Эстафета продлится 123 дня. Она пройдет через 83 субъекта РФ и 129 городов России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров