В Павловском районе прошел Молодежный форум по профилактике безопасности поведения среди молодежи

04 ноября 2013, 12:20, ИА Амител

Целью форума стала актуализация проблем безопасности среди молодежи, формирование знаний и умений безопасного поведения и навыков действий в опасных ситуациях, привлечение молодежи к социально-активной и общественно-политической жизни Алтайского края. Как сообщает УГИБДД по региону, в рамках форума были организованы диалоговые площадки по направлениям: безопасность дорожного движения, экологическая безопасность, экстремизм и толерантность, Интернет-безопасность, защита человека в ЧС, антинаркотическая безопасность и технологии формирования безопасного поведения в молодежной среде.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек из 8 муниципальных образований края. В качестве экспертов выступили специалисты всех заинтересованных организаций и ведомств. По линии дорожной безопасности вместе с представителем управления Госавтоинспекции на форуме принял активное участие руководитель общественной организации "За безопаснос¬ть движения" Сергей Никоноров, который рассказал о своей деятельности и предложил руководителям общеобразовательных учреждений и учащимся принять участие в проведении различных совместных профилактических мероприятиях.

Организаторы форума построили работу таким образом, чтобы ребята и педагоги имели возможность посетить все диалоговые площадки.

С ребятами провели занятия по знанию Правил дорожного движения и основам безопасного поведения на дороге. Были рассмотрены типичные ошибки, допускаемые пешеходами и водителями веломототранспорта, продемонстрированы видеофильмы. В конце занятия был проведен миниэкзамен в форме вопрос-ответ.

На форуме были озвучены победители конкурса на лучший проект по безопасности. Работы были продемонстрированы экспертам, которые высоко оценили их уровень и пообещали оказать поддержку в их реализации. После закрытия диалоговых площадок состоялся "круглый" стол, на котором участники имели возможность задать интересующие вопросы и озвучить существующие проблемы.

Мероприятие в таком формате проводилось впервые, однако и ребятами и взрослыми участниками было отмечено, что форум прошел очень плодотворно, и они надеются, что таких совместных встреч будет больше.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров