В Новосибирске правоохранители задержали банду, державшую в плену молодую пару

03 ноября 2013, 13:44, ИА Амител

В подвал придорожного кафе, находящегося на новосибирской автотрассе, 30-летний парень с 28-летней девушкой попали за то, что якобы устроили ДТП и не хотели возмещать причиненный ущерб. Банда приезжих у пленников забрала автомобиль "Дэу" и требовали 200 000 рублей. Об этом сегодня, 1 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Новосибирской области.

Пара из Узбекистана, оказавшаяся в заложниках этнической преступной группы, была освобождена в результате спецоперации.

"Трое участников преступной группы, которые являются выходцами из южных республик бывшего СССР, взяты под стражу, еще одного объявили в розыск. Одному из задержанных - 27 лет, другому 19, третьему — 24. Первый весной 2013 года получил российское гражданство, был зарегистрирован в качестве частного предпринимателя. Как раз в его придорожном кафе насильно удерживали заложников", - сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что молодая пара приехала из Узбекистана в Новосибирск. Парень и девушка хотели здесь заработать денег, а в результате попали в криминальную историю. В настоящий момент правоохранители выясняют, в чем еще могли быть виновны участники группировки. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров