Кубанские полицейские написали жалобу начальству из-за поборов на службе

04 ноября 2013, 07:01, ИА Амител

Кубанские полицейские написали жалобу начальству из-за поборов на службе: ГУ МВД Кубани начало проверку после появления обращения в Интернете, - передает КП.

Сообщение поступило на имя начальника ГУ МВД края Владимира Виневского от личных составов рот ДПС Славянска-на-Кубани и Тимашевска.

Тариф дневной – 5 тысяч, а ночной – 3

По словам авторов письма, патрульным приходилось работать как счетчики электроэнергии "день-ночь". Каждый патруль, который работал днем, обязан сдать 5 000 рублей, а ночью – 3000.

- Уважаемый, Владимир Николаевич, заранее просим прощения, что пишем это сообщение анонимно, так как опасаемся не только за свою будущую службу в полиции, но и за безопасное существование нас и наших семей, - говорится в послании. - Но мы вынуждены сказать: " Так жить и служить нельзя!" 

Подходит к концу второй год "правления" Славянской ротой ДПС майора полиции Фомина. Масштаб беспредела, который  он учинил в подразделении, достиг границ здравого смысла. Поборы с личного состава достигли астрономических размеров: каждый экипаж, отработавший в дневную смену, обязан сдать на нужды Фомина по 5000 рублей, независимо от маршрута патрулирования, ночные экипажи -  по 3000 рублей, есть они или нет, никого не волнует. " Не можешь намахать - неси из дому". Эти деньги доходят до Фомина при посредничестве командиров взводов Немец и Кондратенко, при этом брать в руки они деньги боятся, нужно класть в тумбочки в кабинетах командиров взводов. А чего стоят подвоз в бани и сауны по приказу Фомина и его приспешников, Немца и Кондратенко, рыбы и раков, пива, дорогой водки, виски и коньяка, "увеселительные банные забавы с дамами" также бьют по карману личному составу. 

"Чтобы выплатить Фомину ежемесячную дань в размере 20 тысяч рублей, приходилось брать кредиты"

- Так же каждый месяц с заработной платы мы вынуждены отдавать Фомину по 20000 рублей, некоторые сотрудники в виду всего этого взяли кредиты, так как у многих семьи и маленькие дети, - недоволен автор письма. - Говоря о зарплате, скажем, что помещение бухгалтерии Фомин соединил со своим кабинетом, превратив её в свой будуар. Скажите, кому из командиров рот ДПС положен личный водитель? Конечно же " генерал-майору" Фомину. С первых дней службы функции его водителя исполняет лейтенант полиции Чаленко, для которого это не свойственные обязанности, так как он состоит в должности инспектора ДПС. Возят Фомина на "БМВ 750 лонг" ездит "большой начальник" исключительно сзади.Кто платит налоги за более чем 300 лошадиных сил? Проживает Фомин в съёмном особняке по улице Интернатной в городе Славянске-на-Кубани, на оплату аренды с личного состава сдирается в районе 250000 рублей в год. При том эти поборы требуются безапелляционно, утверждая, что у шефа всё схвачено, везде заплачено, во всех кабинетах и на всех уровнях. 

В сообщении говорилось, как отмазывали пьяных водителе, виновников ДТП.

- Возьмём, к примеру, недавний случай со скрытым ДТП с участием патрульного авто "Ваз 2112", продолжает автор письма. - Команда инспекторам Картель и Вивчарь скрыть ДТП шла по цепочке: Фомин-Немец. Эти "смельчаки" всё свалили на инспекторов. Замкнутый круг выполнили - приказ-увольнение, не выполнили тоже приказ-увольнение. Кстати, Немец пьяного водителя, виновника ДТП увёл от административной ответственности за 35000 рублей. Страшно представить, какая волосатая ручища удерживает олигарха-командира Фомина на плаву: так грабить личный состав и всё хорошо! 
Да, что тут удивляться, достаточно вспомнить, когда Фомин пришёл командиром: после скандального Новороссийского "весового" дела с неполным служебным соответствием в личном деле! Да... Деньги решают всё! Инспекторам за выговор грозят увольнением, если "не подойдут" (деньгами), а тут из взяточного огня Новороссийска с неполным служебным в кресло командира Славянской роты, здорово! 
Проведите анонимный опрос личного состава, и вышеперечисленное станет Вам очевидным. 
С уважением, личный состав Славянской РДПС"

Если данные подтвердятся, виновных уволят

После появления сообщения в краевом ГУ МВД началась проверка.

- В обращении говорится о нарушении законности в деятельности руководителя Славянской роты ДПС. В ходе проверки будет установлено, имеют ли место указанные факты противоправной деятельности в подразделении, проверено состояние кадрово-воспитательной работы руководителей. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям руководителей и сотрудников подразделения в соответствии с действующим законодательством, - сообщает пресс-служба ГУ МВД края. - При выявлении противоправных действий, виновный сотрудник полиции, независимо от его должности и специального звания будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того его непосредственные руководители, не обеспечившие соблюдение законности, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров