Twitter зашифрует личные сообщения пользователей от спецслужб

03 ноября 2013, 15:47, ИА Амител

В скором будущем сообщения, отправляемые пользователями сервиса микроблогов Twitter, будут подвергаться шифрованию. Соответствующий механизм готовится к внедрению, - сообщает "Российская газета" со ссылкой на The New York Times.

Шифрование будет в первую очередь распространяться на личные сообщения (так называемые direct messages в терминологии Twitter). По данным источника издания, оно станет одной частью комплексной системы безопасности, направленной на защиту пользовательской информации. Благодаря кодированию переписка пользователей будет защищена от перехвата и незаконного проникновения со стороны злоумышленников и спецслужб.

Информация о шифровании личной переписки пользователей поступает на фоне продолжающегося скандала, связанного со слежкой за интернет-пользователями со стороны американских спецслужб, в частности, Агентства национальной безопасности.

Отметим, что сегодня стало известно о признании Госсекретаря США Джона Керри, который заявил о том, что американские спецслужбы при сборе данных иногда действовали неправомерно. По его словам, это признает не только он, но и президент страны Барак Обама. Керри заверил, что будет следить за тем, чтобы это не произошло снова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров