Президент Венесуэлы обиделся на хакеров и требует освободить Латинскую Америку от Twitter

03 ноября 2013, 17:25, ИА Амител

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил журналистам о необходимости "освобождения" Латинской Америки от социальных сетей в целом и микроблога Twitter в частности, - передает РБК.

"Мы должны подумать от того, как радикальным способом избавиться от влияния мультинациональных корпораций вроде Twitter, которые контролируют социальные СМИ", - заявил Н.Мадуро, после того как американские хакеры атаковали 6000 аккаунтов в социальных сетях, в том числе и страничку самого президента Венесуэлы.

Н.Мадуро предложил совместную борьбу против микроблога различным объединениям государств Южной Америки, а также союзу государств, поддерживающих Венесуэлу.

По мнению Н.Мадуро, именно посредством социальных сетей США пытаются устроить беспорядки в его стране в преддверии муниципальных выборов, намеченных на 8 декабря.

Примечательно, что главный оппонент Н.Мадуро Энрике Каприлес уже отреагировал на заявление президента. Он язвительно выразил непонимание, почему главу государства беспокоит Twitter, а не 50% инфляция в стране, приводящая к обнищанию населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров