Алтайским автомобилистам напоминают о необходимости соблюдения скоростного режима на дорогах

05 ноября 2013, 07:17, ИА Амител

В связи со сложной метеорологической обстановкой на территории региона и возможными гололедными явлениями на дорогах, вызванными понижением ночной температуры воздуха до отрицательных значений, Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах, пояснили в пресс-службе ведомства.

Рекомендуется осуществить смену шин автотранспортных средств с летней на зимнюю. Кроме того, следует помнить, что самым важным фактором, влияющим на безопасность вождения в позднеосенний период, является адекватное восприятие водителем текущих погодных условий и осознание того, что в этот период не у всех участников дорожного движения установлена соответствующая погоде резина. Поэтому, скоростной режим в эту пору нужно снизить, дистанцию между автомобилями на дороге увеличить, а осторожность и бдительность усилить.

По данным Алтайского ЦГМС, сегодня, 5 ноября, в Алтайском крае на большей части территории ожидаются осадки преимущественно в виде дождя. Ветер юго-западный 6-11 м/с местами порывы 15-20 м/с. Температура днем ожидается +3°C...+8°C.

В Барнауле днем временами осадки, преимущественно - в виде дождя. Ветер будет юго-западный 10-15 м/с. Температура днем ожидается +3°C...+5°C.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров