Алтайские власти отчитались, как выполняются социальные обязательства перед населением

05 ноября 2013, 08:46, ИА Амител

В отрасли социальной защиты населения Алтайского края реализуется ряд целевых программ, направленных на поддержку жителей региона и повышение качества жизни. Ежеквартально проводится мониторинг этой работы, контролируется достижение целевых показателей. Подробности сообщает Главалтайсоцзащиты.

На мероприятия долгосрочной целевой программы "Социальная поддержка малоимущих граждан и граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации" за 9 месяцев 2013 года направлено 1,9 млн рублей, в том числе 1,7 млн рублей из средств краевого бюджета. Освоено 71% средств от планового годового объема финансирования.

В реализацию долгосрочной целевой программы "Дети Алтая" за три квартала вложено 62,6 млн рублей из краевого, федерального бюджета и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На эти средства ведется оснащение целого ряда служб поддержки семьи и детей в учреждениях социального обслуживания, образования, здравоохранения. Приобретено реабилитационное оборудование, автомобили, мебель, бытовая и компьютерная техника.

В рамках долгосрочной целевой программы "Преодоление последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" в этом году будет проведена реконструкция ряда объектов: магистральных тепловых сетей в Рубцовске, Рубцовского группового водопровода, проложенного через села Бугры, Новониколаевку и Романовку Рубцовского района, а также системы водоснабжения в селе Хмелевка Заринского района. На это предусмотрено 41,4 млн рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. По состоянию на 1 октября текущего года уже освоено 13,6 млн рублей.

В реализацию долгосрочной целевой программы "О мерах по улучшению качества жизни граждан пожилого возраста в Алтайском крае" за 9 месяцев вложено 33,4 млн рублей, в том числе 15,6 млн рублей из средств краевого бюджета.

Плановый годовой объем финансирования ведомственной целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности краевых государственных учреждений социального обслуживания и управлений социальной защиты населения по городским округам (муниципальным районам) Алтайского края" – 10,5 млн рублей, за три квартала профинансировано 8,4 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров