Барнаульские курсанты поклялись защищать свое Отечество

04 ноября 2013, 18:53, ИА Амител

Сегодня, 4 ноября, в День Народного Единства, на базе ВПК "Щит и меч" МБОУ "Гимназия № 40" ветераны боевых действий устроили для воспитанников ВПК Октябрьского района  Барнаула патриотический праздник.

Была проведена Правовая викторина "Я – Гражданин России. В викторине участвовали семейные команды, и команды "Каскад" и "Щит и меч"  клубов КГБОУ "Детский дом "Приют" и МБОУ "Гимназия №40".

Победители были награждены ценными призами и дипломами. После викторины курсанты возложили цветы к мемориальной доске кавалера Ордена Мужества Руслана Попова, погибшего при исполнении воинского долга на Чеченской войне.

У этой доски все курсанты дали "Торжественное обещание курсанта" и поклялись защищать свое Отечество.  В конце мероприятия курсанты, ветераны боевых действий и гости праздника проследовали к Памятнику погибшим в Первой мировой войне в парке "Изумрудном". 

Дети и ветераны навели порядок на территории мемориала,  возложили цветы. У памятника был выставлен почетный караул как символ сопричастности граждан современной России к истории своей Родины.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров