Крупнейшее предприятие Алтайского края названо одним из лучших в России

05 ноября 2013, 08:14, ИА Амител

Бийский производитель мяса птицы ЗАО "Алтайский бройлер" включено в национальный реестр "Ведущие промышленные предприятия Российской Федерации". Оглашение лауреатов конкурсного отбора прошло накануне в Москве, сообщает управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Целью формирования данного реестра является создание единого информационного ресурса по промышленным предприятиям и организациям, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие промышленности своего региона. В перечень включаются организации, предприятия и учреждения, являющиеся ведущими в отрасли, социально-ответственными, внедряющими новации в своей деятельности, применяющие новые организационные, технические и управленческие методики.

Как отмечают организаторы, этот Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих предприятиях промышленности России.

Справка:

Деятельность ЗАО "Алтайский бройлер" начало в 2007 году,  в декабре 2008 года была выпущена первая партия продукции. Сегодня это современный птицекомплекс с незамкнутым производственным циклом, в структуру которого входят инкубаторий, комбикормовый завод, четыре площадки откорма бройлеров (расположенные в Зональном районе Алтайского края), завод по убою и переработке мяса птицы (в г. Бийске). Производительность предприятия позволяет обеспечить качественным мясом цыплят-бройлеров жителей Алтайского края и соседних сибирских регионов.                                                      

Продукция, выпускаемая ЗАО "Алтайский бройлер", любима и востребована покупателями, она продается в крупнейших федеральных и региональных торговых сетях, а также в розничных торговых точках представленных на территории СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров