Деятельность инновационных предприятий будет поддержана алтайскими властями

05 ноября 2013, 11:20, ИА Амител

Стартовал конкурсный отбор среди действующих инновационных предприятий на получение государственной финансовой поддержки. Как пояснили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, у предприятий региона появилась еще одна возможность возместить затраты, понесенные в период с 1 декабря 2012 года по 30 ноября 2013 года и связанные с реализацией инновационных проектов по созданию или совершенствованию продукции, а также технологии ее производства.

Преимущественные направления расходов, подлежащих субсидированию: приобретение машин и оборудования для осуществления технологических инноваций; сертификация и патентование; приобретение новых технологий. Претенденты на участие в конкурсе должны соответствовать следующим требованиям: наличие документов, подтверждающих права на результаты интеллектуальной деятельности, которые используются в инновационном проекте; отсутствие просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации, а также задолженности по заработанной плате; отсутствие задолженности по оплате уставного капитала.

Отметим, затраты на технологические инновации включают общие затраты, связанные с разработкой и внедрением технологически новых или значительно усовершенствованных товаров, работ, услуг или методов их производства, технологически, технологически новых или значительно усовершенствованных производственных методов, как выполнение собственными силами предприятия, так и затраты на оплату работ, услуг, сторонних организаций.

Дополнительную информацию можно получить на сайте www.altkibd.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров