Материнский семейный капитал: что волнует молодые семьи в вопросе получения и направления средств МСК

05 ноября 2013, 09:39, ИА Амител

Специалисты краевого Отделения ПФР отвечали на вопросы молодых семей, которые стали участниками адресной целевой программы обеспечения жильем на 2011-2015 гг. Несколько десятков супружеских пар получили консультации по вопросам наступления права на МСК, оформления необходимого пакета документов и возможностей использования  госсредств.

Как сообщили сегодня, 5 ноября, в группе по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю, звучал и такой вопрос: можно ли направить маткапитал одновременно на несколько видов статей, например, часть средств - на содержание ребенка в детсаду, а оставшиеся деньги – на погашение ипотечного кредита. Специалисты Отделения отметили, что такой вариант использования господдержки допускается. Кроме того, если какая-то часть средств продолжает оставаться на счету, то она ежегодно индексируется.

Помимо вопросов молодые родители озвучивали и пожелания: почему бы не продлить программу поддержки семей и после 2016 года, или расширить статьи расходов маткапитала.

Фото: группы по взаимодействию со СМИ Отделения ПФР по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров