Жизни трех малышей и их бабушки спасла неравнодушная соседка

05 ноября 2013, 14:03, ИА Амител

Пожар, произошедший в Туле 31 октября, чуть не обернулся страшной трагедией. Около пяти вечера местная жительница увидела, как из окна соседнего дома валит дым. Она вызвала спасателей, а сама бросилась спасать людей. Самоотверженной тулячке удалось вывести из горящего избы трех малышей и престарелую женщину. Подробности сообщает moyareklama.ru.

В минувший четверг, 31 октября, жительница поселка Октябрьского в Туле спасла жизни четырех человек, сообщает пресс-служба областного МЧС.

Пожар произошел днем, когда хозяйка дома ушла на работу, оставив своих трех малышей на попечение пожилой родственницы. Через какое-то время проживающая рядом Наталья Колобаева увидела, что из соседнего дома валит дым, и вызвала пожарных. Зная, что внутри могут быть маленькие дети, женщина бросилась в горящее жилье. В сильно задымленной комнате она обнаружила напуганных ребятишек - пятилетнюю девочку и четырехлетнего мальчика - и вывела их на улицу.

Однако малыши рассказали, что в огне остались бабушка и годовалый ребенок. Не раздумывая, женщина снова вошла в горящий дом. Однако к тому времени, когда она обнаружила ребенка и пенсионерку, выйти через дверь уже не было возможности. Благо, помогли подоспевшие соседи.

Первые пожарные подразделения прибыли на место происшествия через восемь минут после получения сигнала и незамедлительно приступили к ликвидации пожара. Несмотря на то, что с огнем боролись четыре боевых расчета, дом отстоять не удалось - сгорели кровля и потолочные перекрытия.

Осмотрев детей, медики пришли к выводу, что малыши не пострадали. 70-летнюю женщину с различными ожогами госпитализировали. По предварительным данным, причина пожара - детская шалость.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров