В Архангельске охотники за олимпийскими сувенирами обокрали детей из творческих коллективов

05 ноября 2013, 14:14, ИА Амител

На днях в Архангельске, за кулисами главной концертной площадки празднования Эстафеты Олимпийского огня, охотники за сувенирами обокрали детей, готовящихся к выступлению. Об этом "ЭС" стало известно из собственных, достоверных источников.
О том, что произошло в Архангельске за кулисами главной концертной площадки празднования Эстафеты Олимпийского огня, корреспонденту "ЭС" рассказала одна из родительниц, чей ребёнок вместе со сверстниками – участниками творческих коллективов, выступал на мероприятии.

По словам мамы ребёнка, дело было так – дети репетировали выступление, когда им сказали пойти и проверить вещи, сложенные за сценой. Нетрудно представить горечь обиды детей, когда они увидели, что их сумки распотрошены, а карманы одежды вывернуты.

Пропали деньги, мобильные телефоны и пакеты с олимпийскими сувенирами, которые вручали каждому ребёнку: флажок, фонарик и прочая мелочь.

При более внимательном, с участием взрослых, осмотре импровизированной раздевалки, большая часть денег и мобильников была обнаружена. Видимо, вора (воров) кто-то спугнул и они сбросили большую часть "добычи". А вот пакетов с олимпийскими сувенирами так и не нашли. Памятные вещи остались только у тех, кто отдал свои вещи родственникам, ожидавшим конца выступления.

Не приходится сомневаться, что именно сувениры с символикой Олимпийских игр в Сочи были главной целью воришек. И в скором времени они могут появиться на сайтах бесплатных объявлений, обретя вполне конкретную цену.

Комментировать тут нечего, ибо как сказал Фёдор Михайлович Достоевский: "Никакие богатства мира не стоят слезы ребенка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров