В Барнауле пройдет студенческая межнациональная спартакиада «Наш общий дом – Земля»

07 ноября 2013, 06:54, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, в Барнауле пройдет спортивный праздник среди национальных диаспор и сообществ "Наш общий дом – Земля" на лыжной  базе "Локомотив". Мероприятие проводится с целью формирования толерантного межнационального и межкультурного взаимодействия среди жителей города.

Как сообщила пресс-секретарьАлтайского регионального отделения  ООО "Всероссийский студенческий союз" Анастасия Баранова, к участию в соревнованиях приглашаются команды в составе 10 человек из числа учащейся, студенческой и работающей молодежи, в том числе представители национальных диаспор и сообществ. Для участия в соревнованиях не требуется специальной физической подготовки. Командам предстоит пройти эстафету с выполнением спортивных заданий в форме различных мастер-классов.

Победителям вручат дипломы, кубки, медали и памятные призы от спонсоров. Конкурс организован в рамках проекта "Алтай многонациональный", комитетом по делам молодежи, культуре и спорту администрации Железнодорожного района при поддержке Алтайского регионального отделения ООО "Всероссийский студенческий союз" и ФГБОУ ВПО "Алтайский государственный университет".

Справка:

"Алтай многонациональный" - проект Алтайского регионального отделения Всероссийского студенческого союза, направленный на развитие взаимодействия и обмена опытом между молодежными организациями Алтайского края в сфере межнационального взаимодействия. Осуществляется за счет средств гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров