Алтайские спортсмены с успехом выступили на первенстве СФО среди юных теннисистов

05 ноября 2013, 14:29, ИА Амител

Молодёжное первенство Сибири  по настольному теннису проходило 2-4 ноября в спортивном зале ДК "Сибэнергомаш" Барнаула. Подробности сегодня, 5 ноября, сообщает пресс-служба краевого управления по физической культуре и спорту.

В лично-командных соревнованиях приняли участие 40 сильнейших теннисистов и 20 теннисисток. Алтайский край представляли спортсмены из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Шипуновского, Табунского, Курьинского, Поспелихинского, Шелаболихинского районов. В соревнованиях также приняли участие теннисисты Новосибирска, Томска, Кемерова и  Юрги.

Первое место в командных соревнованиях юношей заняла сборная Алтайского края, на втором месте новосибирцы, на третьем – томичи. У девушек первыми стали новосибирские спортсменки, на втором месте алтайские теннисистки, на третьем – кемеровские.

В личном зачёте и у юношей, и у девушек на первую ступень пьедестала взошли наши спортсмены – Игорь Кирьянов из Барнаула и Яна Майманова из Бийска. Вторые-третьи места среди парней заняли Марат Мукамбетов (Барнаул) и Егор Минашкин (Новосибирск), среди девушек – Виолетта Танагашева (Кемерово) и Влада Максимова (Новосибирск).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров