Ревнивый муж несколько раз протаранил дом на "Газели" жены

05 ноября 2013, 15:15, ИА Амител

В Екатеринбурге задержали нарушителя, который на грузовике несколько раз протаранил стену деревянного жилого дома. Как выяснилось, мужчина решил таким образом отомстить гражданской супруге, которая несколько ночей подряд не была дома. Об этом сообщают Вести.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть 4 ноября в 21 час. Позвонили в полицию встревоженные жители старого двухэтажного барака, в котором от ударов машины выбило стекла. На место ЧП – к дому номер 45 по Краснофлотской улице – выехали несколько нарядов ГИБДД, усиленная следственно-оперативная группа ОВД и группа немедленного реагирования.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность нарушителя. За рулем грузовика находился местный житель Андрей Н. 1969 года рождения. Он был судим за изнасилование и отбывал пятилетний срок в колонии. Как выяснилось, мужчина жил в том же доме, в квартире на первом этаже, вместе со своей гражданской супругой. Мотивом его поступка, скорее всего, стала ревность.

Женщина несколько дней подряд не ночевала дома – на этой почве между сожителями возникла ссора. Мужчина сел в "Газель", которая, кстати, принадлежит его жене, и стал таранить жилище. Естественно, старое здание получило повреждения. К счастью, никто из жильцов не пострадал.

Впрочем, супруга злоумышленника всю силу его возмездия не ощутила: ее не было дома. По некоторым сведениям, женщина уходила из дома не из-за романа на стороне: она делала ремонт в своей комнате и потому ночевала в другом месте. Эту версию, по крайней мере, сейчас проверяет полиция

Нарушителя задержали и отправили в отделение. "Состояние мужчины неадекватное, с полицейскими он общаться отказывается, ведет себя агрессивно. От освидетельствования на наличие алкоголя тоже отказался, за что был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. В качестве наказания за данный проступок предусмотрены штраф в размере до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав", – сообщили в ГУ МВД по Свердловской области.

После того, как полицейские получат от экспертов заключение о нанесенном ущербе, возможно, будет решен вопрос и о возбуждении уголовного дела. Если ущерб окажется значительным, скорее всего, отвечать водителю "Газели" придется по статье 167 УК РФ – "Умышленное повреждение чужого имущества". Эта статья предусматривает реальное лишение свободы. Процессуальное решение будет принято полицией по результатам начавшейся проверки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров