Алтайские полицейские поощрили бийчанина, задержавшего преступника

05 ноября 2013, 14:48, ИА Амител

Руководство Межмуниципального управления МВД России "Бийское" поощрило жителя Бийска Руслана Черепанова, который помог полиции задержать злоумышленника, совершившего убийство. Как сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе ГУ МВД России по алтайскому краю, происшествие произошло ещё в середине июля 2013 года. 

Выгуливая собаку, Руслан Черепанов стал очевидцем жестокого избиения. Заметив очевидца данного происшествия, злоумышленник попытался скрыться, но Руслан Черепанов, вместе со своей собакой, задержал его и передал сотрудникам полиции. Мужчина, ставший жертвой преступления, от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Благодаря активной гражданской позиции бийчанина преступник был арестован и тяжкое преступление раскрыто. Решение о поощрении Руслана Черепанова руководство МУ МВД России "Бийское" приняло сразу. Но вручить приготовленный подарок долгое время не представлялось возможным, так как "герой дня" заступил на вахту и несколько месяцев отсутствовал в городе. И вот, наконец, у руководства бийской полиции появилась возможность пожать руку герою и сказать ему слова благодарности за проявленную сознательность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров