Алтайские хозяйства в этом году приобрели 320 новых тракторов

05 ноября 2013, 15:14, ИА Амител

По итогам за 9 месяцев абсолютный лидер по покупке тракторов – Шипуновский район. С начала года хозяйства района приобрели 28 единиц. 17 новых тракторов разных модификаций в этом году работают в хозяйствах Ребрихинского района. Аграрии Локтевского района пополнили машинно-тракторные парки 16 единицами тракторов.

Как сообщает сегодня, 5 ноября, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, 13 штук тракторов купили в Троицком районе, по 12 – в Поспелихинском и Каменском районах. В целом с начала года в Алтайском крае хозяйства приобрели 320 новых тракторов. Этот вид техники наиболее востребован и может быть задействован как в период полевых работ, так в выполнении технологических работ в животноводстве.

В ГУСХ напомнили, что до середины декабря этого года у аграриев Алтайского края есть уникальная возможность приобрести тракторы К-744 местной сборки с существенной скидкой. На 20% стоимость трактора снижает ЗАО "Петербургский тракторный завод". Кроме того, 10% от стоимости  хозяйствам компенсируется за счет реализации краевых программ по развитию молочного и мясного скотоводства.

Также сельхозтоваропроизводителям  может быть предоставлена компенсация до 15% затрат на приобретение трактора в виде субсидирования стоимости техники за счет федерального бюджета в рамках технической и технологической модернизации сельхозпроизводства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров