Алтайское МЧС прогнозирует возможный рост ДТП из-за непогоды

06 ноября 2013, 07:21, ИА Амител

В связи с прогнозируемыми метеоусловиями (осадки в виде дождя, мокрого снега, гололедные явления) возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий на федеральных трассах М-52 в Косихинском, Бийском и Красногорском районах и А-349 в Калманском районе, на дорогах местного значения в Солонешенском, Алтайском, Чарышском районах. Об этом говорится в прогнозе ЧС природного и техногенного характера на территории Алтайского края на 6 ноября, обнародованном ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, сегодня в Алтайском крае ожидается переменная облачность, на большей части территории осадки в виде дождя, мокрого снега, местами по восточным и предгорным районам сильные осадки, местами гололедные явления. Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, днём 6-11 м/с с усилением до 13-18 м/с. Температура: ночью 0˚С … +5˚С, днём +2˚С… +7˚С.

В Барнауле также ожидается переменная облачность, временами осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный ночью 7-12 м/с, порывы 13-18 м/с, днём 7-12 м/с. Температура: ночью 0˚С … +2˚С, днём +3˚С… +5˚С.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров