Алтайским водителям будут приходить SMS-сообщения о штрафах ГИБДД

06 ноября 2013, 08:08, ИА Амител

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает, что получать сведения в виде SMS-сообщений или писем на электронную почту о наложенных штрафах могут граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных услуг. Получение информации об имеющемся штрафе еще до того, как постановление придет по почте, позволит водителю достаточно оперативно узнать, что он попал в зону действия комплекса фото- видеофиксации нарушений ПДД.

Как подчеркивают в УГИБДД по региону, оплатить штраф можно не покидая портала Госуслуг - такая возможность предоставляется платежной системой QIWI. Помимо оплаты через QIWI-кошелек, пользователь может оплатить задолженность через банковскую карту. Единственный минус - это тот факт, что при платеже через систему QIWI взимается комиссия. Зарегистрировавшись на Едином портале государственных и муниципальных услуг автовладелец может своевременно и не выходя из дома узнавать все необходимую информацию.

"Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, а если все-таки нарушили - своевременно оплачивайте штрафы. Теперь этот не очень приятный процесс стал для пользователей портала Госуслуг действительно удобным, быстрым и прозрачным", - подчеркивают в Госавтоинспекции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров